mobile.28365365
  首 页   |   通知公告    |   招标事项核准    |   招标公告    |   资格审查报告    |   评标报告    |   中标候选人公示    |   中标结果    |   政策法规
   |   招标代理机构信息    |   招标代理机构人员信息    |   违规投诉    |   招标文件/资格预审文件    |   投标文件/资格预审申请文件
 
您现在的位置:首页 > 中标候选人公示
  项目名称  市公安局大东派出所项目总承包[JG2017-10277]项目
  项目单位  广州市公安局越秀区分局
  项目所在地区  广东省
  中标候选人公示内容  

中标候选人公示


    市公安局大东派出所项目总承包[项目编号:JG2017-10277]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-01-17 00:00 至 2018-01-19 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州市星凯建筑工程有限公司广东建恒建筑工程有限公司广东潮泰建设有限公司
投标价(万元)142.808115143.770147142.049241
诚信得分42.7142.1141.55
综合得分99.7599.3799.22
项目负责人姓名及资质证书编号刘丽花/建造244054574文建华/粤144151737984吴庆杰/建造244033977
评标业绩:
单位名称业绩编号业绩名称业绩类型
广州市星凯建筑工程有限公司JWYJ2017721邮电设施楼工程1幢工程评标业绩(企业)
JWYJ20172553广东番禺中学(区实验中学)扩建教学楼施工总承包评标业绩(企业)
广东建恒建筑工程有限公司YJ20154786番禺区沙头街南双玉幼儿园工程评标业绩(企业)
YJ20141290常规垃圾转运站改造专项-白云区鹅掌坦改造工程施工总承包评标业绩(企业)
JWYJ2017700廉江市横山镇中心小学综合楼加层及改造工程评标业绩(企业)
JWYJ20176518南海中小企业工业园厂房3-4、综合楼1工程评标业绩(企业)
广东潮泰建设有限公司YJ20160818195543扩建煤、煤渣房及通道工程评标业绩(企业)
JWYJ2016983厂房A、B,宿舍楼,门房、围墙,地下消防水池评标业绩(企业)

   广东瑞鑫建设有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未成功递交投标文件的,因投标人原因造成投标文件未解密的。
   广东骏森建设工程有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:项目负责人未凭身份证在规定的时间内到达开标室签到或签到的项目负责人与投标文件登记的不一致的。
   广东蓝谷建筑有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:项目负责人未凭身份证在规定的时间内到达开标室签到或签到的项目负责人与投标文件登记的不一致的。
   广东中亮建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认(未按清单格式填写,调整了暂列金额)。
   广东中亮建设工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:投标文件未按规定的格式填写,或主要内容不全,或关键字迹模糊、无法辨认(未按清单格式填写,调整了暂列金额)。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市公安局越秀区分局
联系人:吕先生
联系电话:13808812976

招投标监督部门:广州市越秀区建设工程招投标管理办公室
联系地址:东川路2号东川大厦4楼
联系电话:020-37668900
招标人名称:广州市公安局越秀区分局
日期:2018-01-17 00:00
附件: 1.大东评标报告公示版.pdf
2.大东中标候选人公示.pdf


  相关附件大东中标候选人公示.pdf
  专家评审意见公示  
  发布人  广东顺业石油化工建设监理有限公司
  发布日期  2018-01-22
 
使用帮助    |    联系我们|    粤ICP备07504232号-2
您是本站第 位客人